Спорт

Казачата Анапы соревновались в метании ножа и сборке автомата (Видео)

28 февраля 2019, 08:56Спорт

Разборка автомата, метание ножа, конкурс песни и строя. В Анапе прошла спартакиада казачьих классов. С детьми проводится серьезная, системная работа. В первую очередь – это патриотическое воспитание, сохранение традиций и культуры казачества, и, конечно, спортивная подготовка – здесь анапским казачатам нет равных. 

Спартакиада казачьих классов проходит уже порядка десяти лет, последние два года она обрела постоянное место прописки. В школе №18 села Юровка хорошая спортивная база. Она соответствует всем требованиям для проведения соревнований.

На эти соревнования прибыли школьники из девяти образовательных учреждений Анапского района. Все они ученики казачьих классов. Возраст участников от 11 до 16 лет.

Участники соревновались в сборке и разборке автомата, метании ножа, перетягивании каната, а также в конкурсе строя и песни. Кирилл Чернов из казачьего класса станицы Гостагаевской – несмотря на юный возраст уже командует целым отделением.

По итогам соревнований определились победители. Среди 5-6 классов в общекомандном зачете победила команда 6А класса из школы №21, а среди школьников 7-10 классов лидерами стали казачата 9 «Е» класса школы №12.

Руслан Душевский

Комментарии