Спорт

Триумф анапских гимнасток в Ростове-на-Дону (Видео)

01 марта 2019, 09:06Спорт

Анапские гимнастки с триумфом вернулись с престижных соревнований. 12 медалей привезли из Ростова-на-Дону ученицы спортивной школы с говорящим названием «Новое достижение».

Красота, грация и гибкость - по мнению Сони Доровской, это главные составляющие художественной гимнастики. С детства спортсменка сама училась садиться на шпагат и делала растяжки. Три года назад мама записала ее в секцию. Как говорит Соня, гимнастика стала частью ее жизни. Труд был вознагражден - на первенстве она завоевала золотую медаль.

Школа «Новое достижение» открылась в Анапе год назад. Под руководством мастера спорта и опытного тренера обучается более 60 девочек. Самым маленьким гимнасткам всего пять лет. Но столь юный возраст не помешал им произвести настоящий фурор на престижных соревнованиях.  

Евгения Ланцова, мастер спорта России по художественной гимнастике, тренер в школе «Новое достижение»: «Наши девочки проявили себя очень хорошо, судьи оценили, сказали, что гимнастика в Анапе появилась и теперь нашей конкуренции боятся».


В их копилке уже более десяти "золотых" наград, а старшие гимнастки сдали взрослые разряды. Первенство в Ростове-на-Дону - это девятые выездные соревнования школы и первые состязания за пределами Краснодарского края.

Ксения Сибко

 

Комментарии