Культура

История Анапы в альманахе объединения «Парус» (Видео презентации)

05 марта 2019, 09:47Культура

История Анапы, архивные фотографии, живопись и произведения анапских писателей - все это на своих страницах собрал альманах творческого объединения «Парус». 

Этот альманах выпустили еще в декабре. Он создавался полгода. По словам редколлегии, результат стоил каждого дня кропотливого труда. «Парус» разнообразили новыми жанрами и рубриками. Особый раздел был посвящен 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Впервые в альманахе опубликовали отрывок из романа анапского писателя. Полное произведение еще не вышло в свет, но часть истории уже можно увидеть на страницах журнала.

Под своими парусами организация объединила художников и писателей со всей Анапы. В альманах вошли работы известной династии художников Казарян.

В этом году альманах был издан при поддержке спонсора. Тираж журнала - 200 экземпляров. Объединение "Парус" известно в литературных кругах далеко за пределами нашего города. Ведь девиз экипажа их литературного корабля – «К новым свершениям, к новым открытиям».

Ксения Сибко

Комментарии