Общество

Женщины Анапы: секрет грациозности Евгении Ланцовой. Специальный репортаж

06 марта 2019, 08:26Общество

Накануне 8 марта мы рассказываем о женщинах Анапы. Героиня нового выпуска Евгения Ланцова – заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике, неоднократный призер международных соревнований. Сегодня она продолжает спортивную карьеру, но уже в качестве тренера. А еще Евгения любящая жена и мама.

Евгения - мастер спорта по художественной гимнастике. Не раз защищала честь страны на международных соревнованиях в составе сборной России. По словам Евгении, красота и грация - лишь одна сторона "золотой" медали.

Евгения в большом спорте уже четверть века. Начала заниматься художественной гимнастикой с 4 лет. Свою любовь к спорту передала семье - сегодня Евгения не только заботливая жена, но и любящая мама. Ее сын увлекается хоккеем. А вот своей второй семьей Евгения считает воспитанниц школы, которую она открыла. К каждой ученице она относится, как к дочке.

Евгения Ланцова, мастер спорта России по художественной гимнастике, тренер в школе «Новое достижение»: «Мои детки прошли путь в Анапе от самого начала, я с ними постоянно, родила и, буквально, через две недели вышла на работу. Нам нельзя пропускать».  

Художественная гимнастика родилась в XIX веке. Этот сравнительно молодой вид спорта считается одним из самых зрелищных. Развитая координация, пластика и гибкость - главные преимущества гимнастов. Важен и артистизм: спорт включает в себя элементы акробатики и танца. Принято считать, что это чисто женский вид спорта.

Кстати о костюмах: художественная гимнастика - далеко не дешевый вид спорта. Сродни платью известного бренда, купальник спортсменки может стоить несколько десятков тысяч рублей. Родители поддерживают стремления дочерей. Однако художественная гимнастика – это не только кубки и красивые костюмы. Упорный труд, диеты и каждодневные тренировки – вот ключ к успеху. Ежедневно спортсменки оттачивают свое мастерство, координацию и гибкость, чтобы достичь новых высот. А их тренер - пример силы воли, упорства в достижении цели и, конечно, женственности.

В предыдущем выпуске "Анапа Регион" рассказывала о жительнице курорта, которая каждый день на высоте!

Ксения Сибко

Комментарии

09 февраля 2024, 22:55Аа

У меня на руках ответ из Роснадзора, где говорится о том, что Ланцева и Олениченко - тренера, виновны в ненадлежащем обращении с детьми. Ланцева решила, что ей позволено хамить родителям и при указании мно ей на ненадлежащее этическое поведение в сторону родителей, Ланцева дает уеазание Олениченко не допускать ребенка на тренировку. Тренера Ланцева и Олениченко делают детей заложниками своих взрослых проблем. Это ненадлежащее поведение морально низкого рассудка. !!!! ИМ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ДЕТЕЙ !!!!! Роснадзор, внимательно следи и чаще проверяй этих моральных уродов, чтобы не пострадали еще дети....а вообще одного случая, где ребенка Олениченко выталкивает с занятия (я сравниваю такое поведение взрослых по отношению к детям с педафелией) должно хватить для роснадзора, чтобы навсегда отстранить этих преступников от детей.

Ответить
28 ноября 2019, 21:25Елена

[Комментарий удален]