Спорт

Анапские рукопашники вернулись с победой с окружных соревнований (Видео)

06 марта 2019, 10:07Спорт

В Волгодонске завершилось первенство Южного Федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек. Кубань представляли воспитанники анапской спортивной школы №4. Наша сборная одержала победу во всех возрастных категориях.

Звездный час Николая Федяновича. В борьбе за золото на первенстве Южного федерального округа он встретился на ковре с соперником из Волгодонска. Противник оказался сильным - двукратным победителем первенства мира и России. Бой получился долгим и тяжелым, но стремление к победе сделало свое дело. Из этой схватки Николай вышел чемпионом. Опытный спортсмен занимается единоборствами почти 8 лет, и свое будущее видит в спортивной карьере.

Спортивная секция по рукопашному бою на базе детско-юношеской спортивной школы №4 относительно молодая - она работает порядка двух лет. Но это направление пользуется популярностью у молодежи, на данный момент в ней обучается без малого 200 человек.

Все чаще в секцию записываются девочки. Здесь их учат не только технике рукопашного боя, но и самообороне против огнестрельного и холодного оружия. София Мишенина пришла на тренировки всего месяц назад. Опытный наставник сразу оценил потенциал юной спортсменки. Совсем недавно София стала призером первенства края.

Несмотря на то, что первенство Южного федерального округа принесло спортсменам 8 призовых наград, они только усилили темпы тренировок и нагрузку. Буквально через 20 дней им предстоит защищать честь Краснодарского края на первенстве России по рукопашному бою. Состязание пройдет в Волгограде. Инвестохиллс-Веста Андрей Волков

Руслан Душевский

Комментарии