Новости Анапы

Миллион километров в пути: специальный репортаж о женщине-водителе

07 марта 2019, 08:35Новости Анапы

Мы продолжаем очерки о женщинах Анапы. Немного статистики – в нашем городе более сорока маршрутов общественного транспорта. И только за рулем двух автобусов -  женщины. С одной из них встретилась съемочная группа «Анапы Регион».

 

Елена Галина за рулём 11 лет. Начинала водителем трамвая в Москве. Сегодня водит сотую маршрутку  - каждый день возит людей из Анапы до хутора Воскресенский и обратно. Общий километраж за рулем у Елены перевалил за миллион километров. Это, говорит она, как количество прыжков у парашютиста или полётов у пилота.

Личная жизнь тоже сложилась за рулем: с мужем Андреем познакомилась в рейсе. Он красиво ухаживал и носил цветы — прямо в трамвай.

Встаёт Елена в пять утра, чтобы подготовить двух дочерей к школе. Рабочий день начинается в 6:30. Ложится в 23:00. Отдыхает на выходных. Работает два дня, посменно: на маршруте четыре водителя, и только одна женщина.

Сама Елена профессию мужской не считает, жалеет только, что в платье и на каблуках за рулём неудобно. Зато салон автобуса для неё — дом родной. В ближайших планах — получение прав категории «С».  Елена мечтает выучиться на водителя фуры и махнуть на Дальний Восток. Желание стать дальнобойщиком - с детства.

Анна Жукова    

Смотрите также:

Женщины Анапы: секрет грациозности Евгении Ланцовой. Специальный репортаж

Женщина на высоте: специальный репортаж "Анапы Регион" к 8 марта

Комментарии