Новости Анапы

В Анапе безналичный расчет за проезд ввели на 32 маршрутках

11 марта 2019, 08:16Новости Анапы

Общественный транспорт Анапы продолжает переходить на безналичную систему оплаты проезда.

Терминалами для оплаты банковскими картами уже оснащены 32 пассажирских автобуса в городе-курорте. Об этом рассказали «Анапе Регион» в отделе по транспорту и связи.

Еще в начале февраля автобусов, где можно оплатить за проезд по карте, в Анапе было всего шесть. К началу курортного сезона терминалы будут установлены на 350 пассажирских автобусах, то есть весь общественный транспорт курорта перейдет на безналичную оплату за проезд.

Узнать такие автобусы можно по зеленой наклейке Сбербанка. В городе, безналичная оплата за проезд, в основном, действует на автобусах №114.

По словам водителей маршруток, такая система удобнее, не нужно возиться с мелочью. Отметим, что возможность заплатить за проезд наличными сохраняется.

 

Фото yandex.ru

Комментарии

11 марта 2019, 20:48Герман Бурков

Безналичный расчёт - это хорошо.Но удобней, если не банковские карты, а карты, специальные только для проезда. А в будущем ещё и льготные для пенсионеров.Где-то заказать производство и продажу , а также выдачу в соцслужбе. Так делается, например в подмосковье и очень удобно.

Ответить
12 марта 2019, 13:07Сергей

Поддерживаю вас, однако богатое Подмосковье и откровенно бедноватый районный центр Анапа - это далеко не одно и то же, слишком разные возможности и условия. Всё-же понемногу, но хоть что-то делается для облегчения жизни горожан и повышения комфорта гостей, и то хорошо. На всё нужны деньги, а курорт их получает от силы 4-5 месяцев в году... .

Ответить
11 марта 2019, 15:58Надежда

Представляю что будет с карточками в жару? Мелочь мешает? А на телефонах висят-не мешает?

Ответить
12 марта 2019, 13:41Пассажир

Надежда, а что с карточками может пойти не так в жару? А вот по поводу "мобильных трёпов" во время движения, конечно, слов нет, это уже привычное наглое наплевательство на безопасность пассажиров. Для кого писан запрещающий Закон и почему бездействует ГИБДД, непонятно.

Ответить