Спорт

Бегом за рекордом: Grom Anapa претендует стать самым быстрым полумарафоном в России (Видео)

11 марта 2019, 21:20Спорт

Традиционный полумарафон Grom Anapa состоялся в нашем городе-курорте. Его участникам предстояло преодолеть дистанции протяженностью 10 и 21 километр. Старт забегу дал глава Анапы Юрий Поляков.

Более 350 участников из 47 регионов нашей страны прибыли в Анапу, чтобы участвовать в массовом забеге Grom Anapa Half Marathon. Главной отличительной особенностью забега стала его трасса - основная ее часть проходила по Пионерскому проспекту. Grom Anapa по праву претендует на звание самого быстрого полумарафона в России. Поддержать спортсменов пришел глава Анапы.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Я очень благодарен вам, потому что Анапа курорт, Анапа это спорт. Я желаю Вам удачи. И всем спортсменам желаю. Готовы мы оказывать поддержку и содействие. Мы можем и два раза в год проводить. Смотрел календарь, у вас очень интересный календарь. Вы в Москве так много мероприятий проводите. Пора уже перемещаться на юг».

Этот марафон проходит в Анапе уже в третий раз и ежегодно собирает огромное количество участников. Желающих проверить свои силы с каждым годом становится все больше.

Перед забегом спортсмены провели массовую разминку. Для одних участие в забеге – это проверка сил. Для других - приятное времяпровождение. 

И вот спортсмены собираются у стартовой линии, глава Анапы Юрий Поляков дает старт забегу.

В абсолютном зачете на 10 км среди мужчин лучший результат у Алексея Мамарина из Ростова-на-Дону. Среди женщин победитель - Аделина Мартыненко из Краснодара.

На дистанции 21,1 км - 1 место у Вячеслава Шаламова из Крымска. Среди женщин - победитель Светлана Босикова из Новороссийска.

Руслан Душевский

Комментарии