Общество

Автопробегом из Севастополя: в Анапе отметили пятилетие Крымской весны (Видео)

18 марта 2019, 18:30Общество

Прошло ровно 5 лет с того момента, как республика Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Этот день отмечают по всей стране. 

В рамках первого юбилея «Крымской весны» торжественные мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения Крыма и России, начались 15 марта в Симферополе. Молодежная делегация муниципального образования город-курорт Анапа в составе активистов Анапского муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани приняла участие в исторических событиях. Молодые казаки были удостоены права пройти праздничным шествием вместе с руководством Республики Крым по центральным улицам Симферополя. 

В этом году Севастополь не только отмечает пятилетнюю дату присоединения к России, но и празднует 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Накануне в Анапу приехали участники автопробега, который приурочили к этим датам. В севастопольскую делегацию вошли представители общественных организаций, ветераны, офицеры и сотрудники вооруженных сил. Торжественный митинг состоялся у стелы воинской славы.

Для участников автопробега Анапа это не только принимающая сторона. Пять лет назад, когда крымские события начали стремительно и непредсказуемо развиваться, наш город в числе первых оказал крымчанам содействие и поддержку.

За плодотворное сотрудничество организаторы автопробега вручили руководителю центра патриотического воспитания «Ратмир» Максиму Пронину памятную табличку. Участники митинга возложили цветы к стеле, а капитан II ранга, композитор и дирижер Анатолий Калекин вместе с гостями исполнил знаменитую песню про Севастополь.

Руслан Душевский

 

Комментарии