Новости Анапы

Благодарности главы Анапы получили дворники, слесари, грузчики (Видео)

18 марта 2019, 18:41Новости Анапы

Накануне профессиональный праздник отметили работники жилищно-коммунального хозяйства. Торжества прошли в Городском театре Анапы. Лучших представителей отрасли отметили грамотами и благодарностями.

В этот день благодарность главы Анапы в честь праздника получили грузчики, слесари, прорабы, водители мусоровозов, монтажники, дворники и многие другие, кто обеспечивает порядок и чистоту в нашем городе. 

Елена Мишакова, старший мастер предприятий «Эталон» и «Чистая Анапа»: «Весь город убираем, центральные улицы. Дворников в подчинении около ста человек, и зимой, и летом все трудятся. Очень хорошо и добросовестно».

Рабочее место одного из героев дня – улица Крымская, которую он убирает, не взирая ни на погоду, ни на время суток. Раньше работал на инструментальном заводе в Ижевске. Сегодня получает благодарность главы города — за работу дворником.  

Александр Стуканов, дворник предприятия «Чистая Анапа»: «Метем тротуары, убираем газоны, чистим, собираем упавший мусор. Анапа будет чище, красивее».

Второй год подряд Анапа занимает первое место по чистоте курортных городов. И всё благодаря труду этих людей.

Поздравили в зале и ветеранов отрасли, которые сидели в первых рядах. Им вручили цветы и подарки. Почетный гражданин города Валентин Машуков скоро отметит 80-летие. Но он до сих пор принимает участие в жизни города. История Анапы связана с именами ветеранов жилищно-коммунального хозяйства.

Музыкальный подарок хозяйственникам подарили творческие коллективы Анапы — ансамбль «Мозаика», «Забава», «Сити Джаз», «Даймонд», «Соловейко», «Надежда России», «Иверия» и «Зарница». Таким торжественным аккордом завершился День работников ЖКХ. Отрасли достаточно новой, ведь само понятие жилищно-коммунальное хозяйство возникло только в 21 веке.

Анна Жукова

 

Комментарии