Спорт

Дзюдоисты Анапы привезли «золото» с краевых соревнований

19 марта 2019, 11:09Спорт

Анапские дзюдоисты – воспитанники клуба «Дельфин» приняли участие в первенстве Краснодарского края по дзюдо. Соревнования проходили в Армавире.

На краевые состязания съехались свыше 500 сильнейших спортсменов возрастной группы 2007-2008 г.г.рождения.

Успешно выступили анапские спортсменки. Золото первенства в весовой категории до 48 кг завоевала Эльмира Аскерова. Девушка, выиграв схватку в «приведении», во второй встретилась с серебряным призером прошлого года. Схватка продолжалась больше шести минут и сопровождалась непрекращающейся атакой нашей спортсменки. В итоге Эльмира пробилась в следующий круг. Две остальные схваткиона завершила досрочно, чистыми бросками.

Второе место в весовой категории до 40 кг заняла  Шульга Милена, проигравшая в финале победительнице прошлого года. Бронзу первенства завоевали Шульга Альбина, Морозова Марина и Мурадова Роза.

В итоге анапчанки заняли первое общекомандное место среди девушек.

Среди юношей в весовой категории до 42 кг I место занял Савинов Варлам, завершив чистыми бросками все шесть схваток. В финале он встретился с достойным соперником – победителем первенства России и края 2018 года. Варлам сумел справиться с нагрузкой, грамотно провел атакующие действия. Итог – заслуженная победа и золото первенства.

Расим Аскеров, тренер: «Я увидел характер, который проявили многие спортсмены, а это самое главное  для дальнейшей работы. Пусть не всегда судейство было на нашей стороне, дети своими бросками, техническими действиями сумели показать свое превосходство над своими соперниками».

По итогам выступлений анапские спортсмены вошли в состав сборной команды Краснодарского края. В апреле они будут представлять наш регион на первенстве Южного Федерального округа.