Новости Анапы

Где в Анапе идет ямочный ремонт дорог (Видео)

20 марта 2019, 08:51Новости Анапы

В Анапе полным ходом идет подготовка к курортному сезону. Городские коммунальщики укладывают новую тротуарную плитку, высаживают деревья и кустарники. Один из основных индикаторов благополучия курорта – состояние дорог. Специалисты, как только позволила погода, приступили к ямочному ремонту.

Одна из самых загруженных улиц Анапы – Парковая. Она соединяет микрорайоны Южный и Западный. Спецтехника здесь работает с самого утра.

Накануне ремонтники завершили ямочный ремонт в Алексеевке на улицах Спортивная, Ленинградская, в переулках Коротком и Безымянном. Объемы работ большие - прошедшая зима хоть и оказалась теплой, но все равно, даже небольшие минусовые температуры серьёзно повредили дорожное полотно.

Работа спорится - недостатка в материалах нет. Улица Парковая полностью профрезерована и готова для укладки асфальтовой смеси. Всего до начала сезона планируется уложить порядка 9 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Следующий объект по ямочному ремонту – улица Таманская. После восстановления дорожного покрытия там, спецтехника уйдет на Пионерский проспект. Работы планируется завершить до начала курортного сезона.

Руслан Душевский

Комментарии