Общество

Как купить билет в новый плацкартный вагон до Анапы

20 марта 2019, 12:57Общество

Билеты на новые плацкартные вагоны уже в продаже, но пока это лотерея – куда попадешь – в старый или модернизированный состав, ведь цена мест одинаковая.

Компания РЖД сообщила, что эту оплошность они планируют исправить в самое ближайшее время. Инновационные вагоны обозначат на сайте специальной отметкой, так что при выборе места онлайн пассажир сможет увидеть, в какой именно состав он покупает билет.

Об этом журналистам рассказал гендиректор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов, сообщает РИА Новости.

Новые вагоны уже эксплуатируются. 18 марта первый поезд с обновленным плацкартным вагоном отправился из Ростова-на-Дону в Москву, 19 марта — из Анапы в столицу.

На момент написания публикации специальных отметок на сайте РЖД пока не появилось. Цена на место в плацкартном вагоне в поезде №011Э "Анапа - Москва" составляет – от 2278 рублей за верхнюю полку, и от 3699 рублей за нижнюю.


Новые вагоны РЖД презентовала в ноябре прошлого года. Их главное отличие от предшественников создание зон персонального комфорта для пассажиров с помощью индивидуальных шторок. Также в вагонах удобные мягкие полки с подголовниками, розетки и USB-разъемы, в коридоре вагона установили фильтр для очистки воды с подогревом и охлаждением, а также сенсорной панелью. 

Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец, краном и встроенным феном для рук.

До конца этого года АО «Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД) получит 50 обновленных вагонов, которые включат в состав поездов дальнего следования.

Фото РИА Новости

Комментарии

19 июня 2022, 21:04Анна

Новый вогоне до аннапы

Ответить
21 марта 2019, 22:48Сергей Павлович

Да уж, настоящая лотерея. В обороте три состава, а новых всего два вагона, вот и надейся. В ажиотаже скуплены все плацкарты аж на недели вперед. Даже сейчас, в самый "мертвый сезон", мест нет. Впору досрочно открывать в Анапе летний сезон!..

Ответить