Общество

Билет на поезд для школьников можно купить за полцены

20 марта 2019, 18:23Общество

РЖД на время летних каникул предоставляет 50-ти процентные скидки на билеты для школьников. Продажи уже открыты, сообщается на сайте компании.

Билет со скидкой можно купить для ребенка от 10 до 17 лет. Льготный тариф действует в период с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения. К сожалению, если вы планируете путешествие в купе, то для ребенка придется покупать полный билет.

Оформить льготный билет можно в кассах, на официальном сайте ОАО "РЖД" или с помощи мобильного приложения "РЖД Пассажирам". Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа "Полный" и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

По словам руководителя РЖД Олега Белозерова, за лето компания планирует перевезти 38 миллионов пассажиров, 2,5 миллиона из которых – дети.

Льготы школьникам во время летних каникул компания предоставляет четвертый год подряд. В этом году дети смогут поехать со скидкой в новых плацкартных вагонах, которые уже курсируют из Москвы в Ростов-на-Дону, и из столицы в Анапу.

 

 Фото tutu.ru

Комментарии