Новости Анапы

Летний отдых детей на Кубани обсудили в Анапе (Видео)

21 марта 2019, 07:43Новости Анапы

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела в Анапе расширенное заседание краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. А перед началом совещания его участники побывали на Пионерском проспекте в филиале «Апшеронский детский оздоровительный лагерь». С этого года там будут принимать детей из семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Визит вице-губернатора Анны Миньковой начался с осмотра филиала «Апшеронского детского оздоровительного лагеря».  После трехлетнего перерыва и реконструкции он готовится принять детей.

Дмитрий Ерохин, руководитель филиала ГАУ КК «Апшеронский ДОЛ»:

«Администрацией краснодарского края было принято решение, что на этой территории должен быть организован детский оздоровительный лагерь. Министерство труда и социального развития по поручению губернатора начало активные работы. Фактически все работы начаты с ноября месяца».

Этот лагерь на черноморском побережье - особенный. В нем будут отдыхать дети из многодетных семей и те, ребята, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В каждой смене будет более ста человек. Министерством труда и социального развития уже начата работа по формированию групп, которые прибудут на отдых.

Полина Микова, заместитель министра труда и социального развития Краснодарского края:

«На сегодняшний день каждый муниципалитет составляет списки детей, которые могут посетить этот лагерь.  Это дети, которые находятся в сложной жизненной ситуации, и в последующем мы будем предоставлять для этой категории места. Финансирование предусмотрено. 32 миллиона которые необходимы на содержание. Капитальный ремонт завершён, деньги пойдут на содержание, коммунальные расходы, питание – все это предусмотрено и будет предоставлено».

Вице-губернатор осмотрела спальный корпус, столовую, где завершается монтаж кухонного оборудования и медпункт. Все здания капитально отремонтированы. Сейчас благоустраивается прилегающая территория. В перспективе здесь планируется увеличение койко-мест, а так же строительство дополнительного медицинского корпуса. В этом году лагерь примет детей пока только в летний период, но в будущем предполагается сделать его круглогодичным. На отдых первая группа ребят прибудет уже в начале июня.

Руслан Душевский

 

Комментарии