Новости Анапы

Где построят новые школы в Анапе, показали вице-губернатору Кубани (Видео)

21 марта 2019, 08:09Новости Анапы

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела в Анапе селекторное совещание и посетила строящиеся социальные объекты в городе-курорте.

Детские здравницы не только необходимо сохранять, но и восстанавливать. Анна Минькова привела в пример ситуацию с филиалом Апшеронского оздоровительного лагеря. В Анапе к началу сезона появится еще два детских санатория. Теперь уже 40 здравниц курорта в этом году планируют принять более 23 тысяч ребят. Задачи по организации отдыха и оздоровлению детей - весьма амбициозные.

Анна Минькова, заместитель губернатора Краснодарского края: «У нас в крае работает сегодня 152 детские здравницы. В этом году нам предстоит оздоровить 172 тысячи детей, в том числе, из многодетных, а также социально неблагополучных семей».

Развитие детско-юношеского туризма, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия при организации отдыха и оздоровления, контроль над пожарной безопасностью и безопасностью на водных объектах. Кроме того, на летний период в Анапу будет прикомандировано 80 сотрудников полиции. Они будут обеспечивать порядок на территории каждой здравницы. Разговор был предметный и подробный.

После вице-губернатор Кубани Анна Минькова вместе с членами межведомственной комиссии посетили стройплощадки важных для Анапы социальных объектов. С прошлого года запущено несколько масштабных проектов. На курорте строится сразу шесть детских садов. В сельских округах открываются офисы врачей общей практики. На улице Спортивной в микрорайоне «Алексеевском» планируется строительство школы на 1100 мест. Это будет трехэтажное здание с двумя спортзалами, медпунктом, библиотекой, столовой и другими помещениями.

Следующая остановка у школы №6. На ее территории идет строительство корпуса на 400 мест для начальных классов. В трехэтажном здании будет свой пищеблок, спортивный и актовый залы, медкабинет.

Анна Минькова: «Сколько было построено школ за последние 10 лет?»

Роман Дикий, заместитель главы города-курорта Анапа: «Ни одной. Последняя 25 лет назад была построена. Поэтому большое дело для города, что строим корпус на 400 мест к школе №6».

Анна Минькова: «Готовьте дополнительные предложения по школам от вашего муниципального образования. Главное, чтобы стоимость проекта соответствовала стандартам и нормам, которые определены Министерствами просвещения и строительства. А мы будем помогать решать эти вопросы, понимая остроту проблемы со школами в Анапе».

Комментарии

21 марта 2019, 23:02Дед

За 25 лет - ни одной школы!!! И плюс еще пара лет, как минимум, впереди. Вот такие они, "преимущества" капиталистического строя.

Ответить