Новости Анапы

Рекордное количество участников собрала ярмарка «Инфотур» в Анапе (Видео)

22 марта 2019, 09:27Новости Анапы

Десятая сельскохозяйственная выставка "Инфотур" в Анапе в этом году объединила более 60 крупнейших фермерских хозяйств Краснодарского края. В ЦК "Родина" было представлено все, чем богата Кубань.

Выбор огромен: мясная и молочная продукция, овощи и хлебобулочные изделия, сладости. Всего более 1600 наименований. Некоторые фермерские хозяйства принимают участие в «Инфотуре» не первый раз. Постоянных участников отметили благодарностями.

Всю продукцию можно попробовать. Для покупателя это важно. Все произведено на Кубани. Главная задача «Инфотура» – свести на одной площадке фермеров и предпринимателей. Представители санаторно-курортного бизнеса заключают контракты напрямую с производителем, решаются сразу две задачи – товар приобретается по цене поставщика, минуя посредников, и дается гарантия качества продуктов.

Сегодня на ярмарке можно было встретить и оригинальные предложения. Виталий Чернышов приехал из Курганинского района. Его продукт – эксклюзивные твердые сыры. Бизнесом занимается чуть больше года. В числе его постоянных клиентов представители ресторанной отрасли. Этот вид производства на Кубани практикует не более десяти частных фермерских хозяйств.

Итоги «Инфотура»: 47 прямых договоров, 340 предложений о сотрудничестве, и почти 1,5 тысячи предварительных соглашений.

Власти города-курорта развивают агропромышленный сектор Анапы. Уже во все детские сады, школы и пансионаты курорта поставляют продукты исключительно местного производства. Благодаря таким выставкам, которые проходят при поддержке краевых властей, о провизии со знаком качества узнают все больше объектов санаторно-курортной и социальной сферы. В будущем организаторы планируют расширить площадку, чтобы приглашать всех желающих фермеров.

Руслан Душевский

Комментарии