Новости Анапы

Озеленением Анапы занялись детсадовцы (Видео)

22 марта 2019, 09:40Новости Анапы

Флешмоб «Весенний марафон», который стартовал на курорте с подачи главы Анапы, находит новых единомышленников. К акции присоединились сотрудники государственного заповедника «Утриш». Совместно с воспитанниками детского сада «Ласточка» в станице Анапской они высаживали деревья.

В детском саду «Ласточка» созданы все условия для его воспитанников. Игровые площадки, удобные и комфортные корпуса, есть даже птичья столовая. А вот с зелеными насаждениями не густо.

Элеонора Ахтемова, старший воспитатель детского сада №42 «Ласточка» в ст.Анапской:

«В 2019 году наш мэр Юрий Поляков дал начало акции «Посади дерево», мы очень рады присоединится к акции, и сегодня вместе с заповедником «Утриш» у нас проходит высадка деревьев на территории детского сада».

Алла Письменная, методист отдела экологического просвещения государственного заповедника «Утриш»:

«Новый модульный корпус на территории в 2014 году привел к тому, что пострадали насаждения, а новых не высаживалось. Наша акция, удачно придуманная 6 лет назад, помогает таким образовательным учреждениям пополнить свой зеленый запас».

Яркий праздник с красавицей-Весной не испортила даже старуха Шапокляк. На территории садика высадили саженцы березы, ивы и липы. Сорта выбирали сотрудники заповедника "Утриш".

Молодые кустарники и деревья называют новыми жильцами сада. Сотрудники заповедника помогли их правильно посадить. За шесть лет акции они подарили 150 саженцев полутора десяткам учреждений дошкольного образования. И после этого они приезжают в гости - проверяют, прижились ли их питомцы. Высажен на территории детсада и можжевельник – символ заповедника «Утриш». К нему отношение особое, именно это растение вырабатывает целебное вещество — фитонцид.

Анна Жукова

 

Комментарии