Происшествия

На Бугазской косе сносят кайт-школу (Видео)

22 марта 2019, 09:19Происшествия

В Анапе продолжается демонтаж незаконно установленных объектов. В числе нелегалов оказалась кайт-школа на Бугазской косе.

Договоры на право размещения элементов благоустройства на пляжных территориях на внушительной территории (на земельном участке и кадастровом квартале, который включает в себя 8 участков) истекли. Но арендаторы не спешили разбирать конструкции, размещенные, как на ранее арендованных участках, так и на территории общего пользования без разрешительной документации. Управление муниципального контроля приступило к сносу.

К настоящему моменту специалисты управления муниципального контроля выявили на Бугазской косе 57 «пляжных самостроев». По каждому факту подготовлены документы и направлены на рассмотрение в Межведомственную комиссию. По решению комиссии незаконные объекты демонтируются. Муниципальный контроль и собственники конструкций уже снесли порядка 10 объектов.

Напомним, что Бугазская коса находится на территории ландшафтного заказника «Благовещенская коса», созданного в 1995 году, а также относится к особо охраняемым природным территориям.

Читайте по теме:

По решению суда: где в Анапе снесли незаконные роллеты и павильоны (Видео)

Бугазская коса без машин: что изменилось после запрета на въезд автомобилей

 

Фото кайтинг-фото.рф

Комментарии