Новости Анапы

Месячник чистоты в Анапе: на субботник вышли жители села Бужор (Видео)

25 марта 2019, 20:22Новости Анапы

В Анапе продолжается месячник благоустройства. К наведению порядка активно подключаются сельские жители. В минувшие выходные субботник прошел в селе Бужор.

Площадь знаменитого соснового бора на краю села Бужор порядка 5 гектаров. Многие анапчане приезжают сюда семьями на отдых. Однако санитарное состояние леса вызывает тревогу. Об этом шла речь на недавней встрече главы города Юрия Полякова с депутатом Совета Юрием Акопяном. Тогда было принято решение провести субботник.

Первый заместитель главы Анапы Сергей Петров вспоминает, как будучи школьником в 70-х годах принимал участие в посадке деревьев. Сергей Петров не скрывает – то, что он увидел сегодня, откровенно огорчает.

В этот раз на субботник вышли 80 человек. Это жители станицы Анапская и села Бужор. В рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка работы организовал депутат муниципального Совета. Юрий Акопян избирался по этому участку и сам живет в Бужоре. Он снабдил волонтеров спецодежой, мешками для мусора, а также обеспечил технику для вывоза отходов.

На уборку зелёного массива ушло порядка четырёх часов, после чего работы продолжились на сельском погосте. Добровольцы убрали мусор, траву и сухие деревья, а затем приступили к уборке самого села. По предварительным данным в этот день было собрано и вывезено порядка 80 кубометров бытового мусора.

Это только начало большой работы. За месяц необходимо навести порядок во дворах, парках и скверах, а также на территории мемориальных комплексов. Завершится месячник Всекубанским субботников, который пройдет 13 апреля.

Руслан Душевский

 

Комментарии