Новости Анапы

В парке военной техники Анапы готовят места под новые экспонаты (Видео)

26 марта 2019, 08:31Новости Анапы

Ко Дню Победы в музее под открытым небом будет уже десять объектов - танки, вертолеты, бронетранспортер и боевые орудия. В начале марта в Анапу доставили вертолет МИ-8, сейчас его реставрируют. Специалисты «Ремстроя» одновременно занимаются благоустройством парка и самого Симферопольского шоссе. Наводят порядок и в городе, на набережной появились новые вазоны.

На Симферопольском шоссе расположены базы отдыха и здравницы. В курортный сезон здесь ежедневно проходят сотни человек. Тротуар давно нуждается в ремонте. По поручению главы Анапы Юрия Полякова, коммунальщики полностью заменят покрытие. Сейчас ведутся подготовительные работы - разметка и установка бордюров.

А в парке военной техники на Симферопольском шоссе ко Дню Победы обустроят несколько постаментов для новых экспонатов. Вскоре парк пополнится вертолетом К-27, а также танками Т-34 и Т-80. Вертолет МИ-8 встал на почетное дежурство в середине марта. Сегодня началась реставрация - вертолет покрасят и установят лопасти.

А деревянные вазоны рабочие установили на подъезде к городской набережной. Еще на прошлой неделе здесь стоял бетонный блок. Свою функцию он выполнял исправно – автомобилю здесь было не проехать. А вот из общего стиля оформления набережной явно выбивался.

Похожие вазоны уже были установлены на центральных курортных улицах Анапы, парках и скверах. В них посадили вечнозеленые туи.

Сейчас восемь вазонов установлены в парке 30 лет Победы, возле фонтана и на городской Набережной. Еще четыре появятся на улице Астраханской. К началу курортного сезона в Анапе планируется установить не менее 20-ти цветочных вазонов.

Ксения Сибко

 

Комментарии