Новости Анапы

В Анапе во время субботника презентовали морские коктейли из мусора (Видео)

26 марта 2019, 09:15Новости Анапы

К акции «Весенний марафон», объявленной Юрием Поляковым, присоединяется все больше жителей Анапы. Выходят на уборку целыми коллективами. Журналисты издательского дома "Все для Вас" и сайта "Блокнот Анапа" провели экологическую акцию.

Акция «Весенний марафон» собирает единомышленников. К флешмобу по озеленению и благоустройству, который был объявлен главой курорта Юрием Поляковым, присоединились и журналисты издательского дома «Все для Вас - Анапа» и сайта «Блокнот Анапа». Ручки и записные книжки они сменили на перчатки и пакеты для мусора. К процессу подошли творчески – организовали свою экологическую акцию «Наше море».  

Убирают подписчики сайта, студенты-волонтеры, клуб приемных родителей «Надежда», экологическая станция «Маленький принц», школьники, представители ТОСов, а, самое главное, анапчане, которые не знали об акции. Они просто решили погулять на море. И не прошли мимо.

На спуске к морю состоялась презентация коктейлей из… мусора. В банках под брендом «Сделано людьми» – мусор, выловленный из моря. Прохожих коктейли из морских бычков, окурков - шокируют. Детей удивляют. Марат из столичного рекламного агентства комментирует: «Наше море» - продукты, которые мы заслужили. Акция - один из этапов экологического проекта издательского дома «Все для Вас - Анапа». Следующий этап – весенний конкурс «Я на субботнике» - продлится до 7 апреля.

Анна Жукова

Комментарии

26 марта 2019, 11:10Анапчанин

Осталось ещё мочу с морской водой и кал с камкой законсервировать и пустить в продажу. Совсем-уж рехнулись умом некоторые "активисты-экологи", видимо, наелись отравы ... .

Ответить