Новости Анапы

В детских лагерях Анапы в номерах обесточат розетки (Видео)

26 марта 2019, 10:32Новости Анапы

Готовность детских здравниц к летней кампании обсуждали накануне на заседании межведомственной комиссии. В этом году их число увеличится – в Анапе откроется еще два лагеря. Таким образом, на курорте будет работать 40 детских здравниц. Однако к действующим учреждениям у надзорных органов есть вопросы.

Для школьников летние каникулы начинаются первого июня, в День защиты детей. Однако подготовка к оздоровительной кампании в самом разгаре уже сейчас. За два месяца до заезда, 40 детских здравниц Анапы должны подать заявки в соответствующие органы и сообщить о готовности к приему детей.

В межведомственную комиссию входят представители управления здравоохранения, социальной защиты населения, государственной инспекции маломерных судов, комитета по делам семьи и детей.

Санаторий «Вита» подготовлен к сезону на сто процентов. Единовременно здравница может принять до трех тысяч детей. В «Вите» есть видеонаблюдение. Открыт современный профориентационный медиа-центр.

Больше всего вопросов вызвал санаторий «Огонек». Здравница может принять порядка 500 детей. Однако у надзорных органов ситуация с подготовкой к оздоровительному сезону вызывает тревогу. Вопросы у ревизоров возникли к состоянию столовой оздоровительного учреждения. 

В этом году обещают увеличить количество охранных постов и самих охранников. А также установить видеонаблюдение.

Есть вопросы и к руководителю базы отдыха «Витязево». Здесь была проведена работа над ошибками.

Дмитрий Суханов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.-к. Анапа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю:

"В августе 2016 года ребенок заряжал телефон, зарядка была другой фирмы, произошел перегрев провода, короткое замыкание, в итоге сгорел трехэтажный корпус. Принято устное распоряжение всем здравницам, либо отключить электрические розетки в номерах, либо их полностью демонтировать, также некоторые здравницы сделали специальные пункты для зарядки телефонов, там сидит специально обученный взрослый и контролирует процесс". 

Особое внимание на этот вопрос просила обратить вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, посетившая с рабочим визитом Анапу на прошлой неделе. Это касается и нового санатория «Дюна», который уже в этом сезоне готовится принять около сотни детей. Всего в этом году в Анапе заработают 40 здравниц общей вместимостью свыше 23-х тысяч мест. Так что всем руководителям и службам к подготовке лагерей было настоятельно рекомендовано отнестись с максимальной ответственностью.   

Анна Жукова

 

Фото mytavrika.com

 

Комментарии