Новости Анапы

Весеннее настроение в Анапе создадут 15 тысяч цветов (Фото)

26 марта 2019, 13:51Новости Анапы

Пятнадцать тысяч виол украсят Набережную курорта. Анапу готовят к сезону: продолжается благоустройство города, ремонтируют главные достопримечательности – «Алые паруса» и цветочные часы.

В течение недели сотрудники «Зеленстроя» высадят 15 тысяч виол на Набережной. Эти цветы – морозоустойчивые, хорошо подходят для прохладной весны, а в мае их заменят на более теплолюбивые летние растения. На клумбах также обновляют мраморную крошку.

Началась реконструкция и одной из главных достопримечательностей курорта - корабля с алыми парусами. Мастера меняют сами паруса, мачты, такелаж и наличники, красят корпус, он сделан из лиственницы. Корабль – любимое место для фотосессий, но к нему надо относиться бережнее. С такой просьбой к жителям и гостям курорта обратился столяр «Зеленстроя» Алексей Щербаков, он занимается ремонтом деревянного судна.

Обновляют и цветочные часы Анапы. Погибшие кусты самшита заменили на новые. Часовой механизм скоро привезут из ремонта, к этому времени на циферблате появится 6,5 тысяч цветов.

 

Фото anapa-official

Комментарии