Культура

В Анапе впервые прошел гала-концерт «Всемирного дня поэзии» (Видео)

27 марта 2019, 09:03Культура

Анапа встретила фестиваль «Всемирный день поэзии». Его гала-концерты проходят по всей стране. Наш город принимал поэтов и музыкантов из Краснодарского края. Именно участник представлявший Анапу Сергей Лёвин занял первое место.

В Литературной кофейне - аншлаг. Гала-концерты фестиваля «Всемирный день поэзии» прошли по всей стране. В этом году в списке городов-участников впервые была заявлена Анапа. 

Более двух часов звучали стихи и музыка, философская, пейзажная и социальная лирика. Ярким и самобытным получился дебют старшеклассника Михаила Янкилевича, ученика школы № 3 села Витязево. Писать Михаил стал совсем недавно, но его работы уже признали литераторы со стажем. Причем талант его раскрылся неожиданно даже для самого поэта.

Почетными гостями и участниками творческой программы стали Сергей Зубарев, Ольга Хомич-Журавлева, Надежда Казанина и другие известные в нашем городе авторы. Приз зрительских симпатий завоевала Алина Евлюхина, а на первом месте по Анапе оказался член Союза писателей России Сергей Лёвин.

Фестиваль «Всемирный день поэзии» объединил всех, кому интересно, как и чем живет современная литература, какие темы волнуют молодых и не только авторов, какими выразительными средствами они пользуются. Независимо от места жительства и направления в творчестве, всех в этот вечер объединила поэзия. Участники решили, что в следующем году снова встретятся на фестивале, который отметит свой первый пятилетний юбилей.

Руслан Душевский

 

Комментарии