Спорт

Каратисты из Анапы завоевали путевку в Москву (Видео)

28 марта 2019, 08:36Спорт

В Анапе на базе спорткомплекса «Витязь» прошел Чемпионат Южного Федерального Округа по карате. Эти соревнования - пропуск на Первенство России. И наши спортсмены его получили.

Адыгея, Ростовская область, Крым, Калмыкия – эти соревнования собрали более 250 спортсменов из 8 регионов России. Полуфинальные поединки стали зрелищными и непредсказуемыми – подобные соревнования собирают спортсменов самого высокого класса.

Анапу на этом турнире представляло 30 юных спортсменов, прошедших отборочный этап на краевых соревнованиях. Они в составе сборной Кубани показали блестящие результаты, внеся свой достойный вклад в победу команды. Особо порадовали молодые бойцы. Гарин Ярослав занимается карате уже 4 года. На этих соревнованиях встретился в бою с лучшим другом. Одержал победу.

По итогам турнира на первом месте сборная Анапы, на втором каратисты из Ростова-на-Дону, третье место у спортсменов из Калмыкии. Анапчанам удалось пройти в финал. Теперь они представят наш город на чемпионате России, который пройдет в начале мая в Москве.