Новости Анапы

В детском парке Анапы родилась малышка пони (Видео)

28 марта 2019, 10:03Новости Анапы

В детском парке у реки Анапка родился жеребенок пони. Назвать ее решили Феей. Если решите с ней познакомится – не забудьте прихватить с собой морковку или яблоко – она их очень любит.

Малышка Фея — маленький комочек пуха ростом ниже метра, весом 12 кг. Пушистая, как верблюжонок, светлой масти, она пока не похожа, ни на маму Лялю — американскую мини-лошадь, ни на папу — шетлендского пони Ромео. Но уже через год она превратится в шоколадную красавицу. Жеребенок появился на свет в День защитника Отечества. Девочку назвали Фея. Клички других животных - Тайна, Элегант, Канада, Рада, Принц, Элита, Славянка, Беби. Страсть к редким именам отразилась и на личной жизни хозяина животных Александра Аверина: его детей зовут Святослав, Родослав и Златослава.

Александр Аверин, руководитель семейно-туристического центра «Талант»:

«Это четвертый такой случай, когда лошадка приносит к какому-то замечательному событию. Канада принесла к 11 марта — на день рождения моей мамы. Думали, что к 9 мая принесет нам лошадка какой-то подарок, а она принесла 26 мая в час ночи. Это день рождения моей дочери. Ослик был рожден - это вообще просто мистика  - двенадцатого августа в пять часов утра - на мой день рождения».

Александр Аверин работал лесничим 15 лет в разных уголках Кубани. Осел в Анапе, и даже назвал любимую лошадь Джигинкой, в честь села, где стоит его ферма. Объявлен конкурс на кличку еще одного малыша, который появится на свет у шетлендского пони Ромео и фалабеллы Джульетты. Возможно, это будет Шекспир или Шекспириана.

А ведь пару лет назад этих животных готовили на убой! Прежний хозяин, по состоянию здоровья, не мог за ними ухаживать.

Пока не наступил сезон, пообщаться с пони можно бесплатно. Детей запустят в загон или экзотариум, расскажут, как ухаживать, чем отличается одна порода пони от другой. Лошади на территории парка живут всего 3 года,но уже стали своеобразной визитной карточкой Анапы.

Анна Жукова

Комментарии