Культура

"Музыкальная весна" наступила в Анапе (Видео)

30 марта 2019, 09:00Культура

В Анапе наступила «Музыкальная весна». Фестиваль искусств открыл конкурс театральных коллективов "ТеатрФест". Он был отмечен несколькими праздничными датами.

Отрывок из сказки в исполнении юных артистов из студии "Пигмалион" - целый сборник театральных направлений. Кукольное представление, постановки в стиле символизм и интересные монологи. Александр Яровой исполнил одну из главных ролей. Сейчас школьник, буквально, живет театром - в студии он занимается уже 11 лет. Свою первую роль - злого колдуна - вспоминает до сих пор. А чтобы не волноваться перед выходом на сцену, у Александра есть свой секрет.

По словам юных артистов, новый образ - это новый характер. Недостаточно просто выучить текст, нужно понять и вжиться в роль героя. Каждый выход на сцену незабываем.

"ТеатрФест" совпал сразу с несколькими памятными датами: Днем работников культуры и Всемирным днем театра. Юных артистов оценивало жюри из Краснодара. Гран-при конкурса завоевала артистка народного театра миниатюр "Овация" Рузанна Давтян с юмористическим рассказом "Ночная охота".

Открытый фестиваль-конкурс прошел в рамках муниципального фестиваля искусств и был посвящен году театра в России. Победители были выбраны в нескольких номинациях. Лауреатов наградили дипломами и памятными статуэтками.

Ксения Сибко

 

Комментарии