Новости Анапы

Автохамам в Анапе не оставили шансов прокатиться с ветерком по набережной (Видео)

03 апреля 2019, 08:11Новости Анапы

Анапу продолжают готовить к курортному сезону - 2019. Новые скверы и парки, озеленение улиц и дворов, благоустройство территорий - это первоочередные задачи, которые поставил Юрий Поляков перед городскими службами. Заботятся и о безопасности отдыхающих. 

На бульваре Евскина идут работы по реализации крупномасштабного проекта – строительство нового сквера. Раньше на этом месте был возведен самострой, который снесли по постановлению суда. Глава города Юрий Поляков принял решение о благоустройстве этой территории. Строительный мусор утилизировали, а на место будущего сквера завезли порядка 250 кубометров грунта для заполнения пустот, оставшихся после демонтажа фундамента и подвальных помещений самостроя.

Работы здесь идут вторую неделю, сотрудники «Ремстроя» устанавливают бордюры, разбивают площадки под пешеходные зоны. Бульвар Евскина – оживленное место. Неподалеку расположились школа и детский сад. Зеленой зоны здесь очень не хватало.

А на улице Ленина закончили строительство новой пешеходной дорожки, которая соединила Анапу и село Супсех. На работу у коммунальщиков ушло порядка трех месяцев. Сейчас тротуар, который выполнен из бетона, полностью готов к эксплуатации.

Село Супсех – один из быстроразвивающихся районов города. Раньше жители села ходили по обочине автомобильной дороги – это, как минимум, было не безопасно. С вводом нового объекта в эксплуатацию - проблема решена полностью.

Продолжается благоустройство и в самой Анапе. На набережной специалисты «Ремстроя» приступили к установке заградительных столбов. Теперь у желающих прокатиться с ветерком по набережной нет никаких шансов. Впрочем для спецтехники, которой при необходимости нужно попасть в курортную зону, предусмотрены съемные элементы конструкции. При необходимости проезд можно открыть. 

Продолжают свою работу и специалисты «Зеленстроя». После озеленения Набережной и восстановления цветочных часов, агрономы приступили к обновлению клуб и газонов на улице Горького. Сотни петуний и виол уже украсили главную пешеходную зону курорта. Ведется каждодневный полив растений. Все работы по благоустройству города планируется полностью завершить до начала курортного сезона.

Руслан Душевский

Комментарии