Спорт

Сильнейшие юниоры мира приехали в Анапу на международный турнир по боксу (Видео)

04 апреля 2019, 09:55Спорт

В Анапе стартовал 11-й Международный турнир по боксу среди юниоров памяти Николая Павлюкова. На ринг вышли 113 участников из 13 стран мира – Армении, Грузии, Кубы, Индии, Молдовы, Узбекистана, Украины, Швейцарии и, конечно, России. Нашу страну представляют 29 сильнейших спортсменов в 10 весовых категориях. 

Для того, чтобы выйти на ринг с российским боксером Олег Мошкиревым, филиппинцу Норлану Петечио пришлось лететь самолетом около 15-ти часов. И это того стоило.

Получить путевку сюда, на 11-е Международные соревнования по боксу среди юниоров памяти Николая Павлюкова, - значит, перейти в следующую профессиональную категорию. Тут собрана исключительно юниорская элита, «сливки» бокса. Филиппинцы в Анапе впервые, как и кубинцы.

Хулио Ли пять лет изучал русский язык в Санкт-Петербурге. Его коллеге со звучным именем Сантьяго Суаресу этот подвиг еще предстоит. Бокс, признается, дается ему легче.

Зрелищные состязания посвящены памяти анапского спортсмена Николая Павлюкова, мастера спорта международного класса, вице-чемпиона мира среди юниоров и победителя турнира «Олимпийские надежды», который трагически погиб в автокатастрофе в 2007 году. В его честь в Анапе назван спортивный клуб.

Что называется «все флаги в гости будут к нам», как в поэме Пушкина. Участие в турнире приняли 113 спортсменов из 13 стран мира. География впечатляет.

Судейство — объективное. Каждая команда привезла с собой и тренера, и судью.

Второго апреля состоялось торжественное открытие. В начале - традиционный парад и приветствие от принимающей стороны.
Международный турнир среди юниоров проходит на базе спортивного комплекса «ВолейГрад» в Витязево со 2 по 7 апреля. Посмотреть на зрелищные бои, в которых примут участие сильнейшие боксеры со всего мира, могут все желающие.

Анна Жукова

Комментарии