Афиша

Программа майских праздников в Анапе

30 апреля 2019, 10:00Афиша

Майские праздники в Анапе традиционно проходят ярко и насыщенно. В эти дни на курорт уже начинают массово приезжать отдыхающие. Первого мая в Анапе пройдет праздничное шествие и большой концерт, а мероприятия, посвященные Дню Победы начнутся накануне памятного дня - состоится трогательная акция "Огонь памяти". А уже 9 мая по центру курорта пройдет "Бессмертный полк", будет и "Солдатский привал", и красочный фейерверк. 

1 мая

В 10.00 по маршруту ул. Крымская - Астраханская - Театральная площадь пройдут яркие праздничные колонны трудовых коллективов предприятий, здравниц, общественных организаций и объединений, молодежь города-курорта. Участники первомайского шествия будут собираться на пересечении улиц Крымской и Гребенской. Движение колонн начнется с улицы Крымской в 10 утра.

В 11.00 на сценической площадке на улице Горького с концертной программой  «Весна идёт, весне дорогу» выступит муниципальный духовой оркестр.

В 12.00 на Театральной площади порадуют гостей праздника своими талантами творческие коллективы Анапы, а в Городском театре начнется концерт народного молодежного вокально-хореографического ансамбля «Надежда России», образцового художественного эстрадного ансамбля песни и танца «Солнышко» и народного музыкального шоу-театра «Арт-Союз».

Во всех сельских Домах культуры пройдут праздничные первомайские концерты.

8 мая в 20.30 в Сквере боевой славы соберутся участники общегородской патриотической акции «Огонь памяти». После торжественной церемонии у Вечного огня будут зажжены факелы, свечи и лампады в память обо всех участниках Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений и не доживших до наших дней. Участники акции прошествуют к морскому порту, где состоится церемония возложения венка и бескозырки на воду в акватории Анапской бухты.

9 мая

В 10.00 по Театральной площади торжественным маршем пройдут войска Анапского гарнизона и участники акции «Бессмертный полк России».

В 10.40 в Сквере боевой славы состоится митинг памяти, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Продолжится празднование в 11.00 концертом «Звенит Победой май цветущий» на Театральной площади. На ул. Горького на сцене «Ракушки» выступит духовой оркестр Городского театра с программой «Звучи, Победная весна!».

В сквере Гудовича в 11.00 развернется «Солдатский привал» и пройдет библиотечный фестиваль «Сквозь годы звенит Победа».

Завершатся торжества вечером на Театральной площади. В 20.00 начнется театрализованное представление «Бал Победы», которое продолжит выступление ансамбля песни и пляски Южного военного округа.

В 22.00 небо над Городом воинской славы раскрасят огни праздничного фейерверка.

Торжественные мероприятия пройдут 9 мая и во всех сельских округах муниципалитета.

Комментарии