Общество

Отдых и лечение круглый год: санаторий «Малая бухта» в Анапе (Видео)

04 апреля 2019, 21:01Общество

В основе лечения – уникальные особенности климата и природные факторы. Именно это направление сейчас активно развивает санаторий «Малая Бухта». Сегодня здравница считается одной из лучших в городе-курорте. Здесь можно поправить свое здоровье круглый год.

Санаторий "Малая Бухта" - одна из ведущих круглогодичных здравниц города-курорта Анапа. Гости санатория стремятся провести отдых на Черном море с пользой для здоровья. Санаторно-курортное лечение в "Малой бухте", в первую очередь, направлено на укрепление организма и борьбу с недугами за счет природных лечебных факторов.

В санатории "Малая бухта" успешно применяется альготерапия - лечение морскими водорослями. Лечение основано на полезных свойствах цистозиры бородатой, это бурая морская водоросль, широко распространена на Черноморском побережье, главным образом, на мелководных скалистых пляжах.

Лечение бурыми морскими водорослями приобретает широкую известность, так как эффективность процедур применяемых на основе цистозиры приводит к положительным результатам, отвечающим как требованиям больных, так и лечащего врача.

Водоросли обладают множеством полезных свойств, богаты содержанием йода, брома, железа, селена, кальция. Медицинские процедуры назначают врачи согласно профилю заболевания; при заболеваниях сердечно-сосудистой, мочеполовой, дыхательной и нервной систем, при заболевании щитовидной железы, аллергии, кожных заболеваниях, при мышечных болях и воспалении суставов. Санаторий предоставляет возможность получить комплекс процедур на основе цистозиры.

Мария Димоева, врач-дерматовенеролог:

"Мы применяем водорослевые ванны, они снимают общую усталость, стимулируют все обменные процессы, прекрасно воздействуют на все проблемы с опорно-двигательным аппаратом, хорошо воздействуют на кожный покров".

В "Малой Бухте" разработаны и эффективно применяются собственные технологии по использованию морских водорослей в сочетании с лечебными грязями пелоидами, голубой глиной и солями Солёного озера.

Адрес санатория "Малая бухта": г. Анапа, ул.Таманская, 4. Телефон 8(86133) 70-501.

Комментарии