Спорт

С победой вернулись анапские рукопашники с первенства России (Видео)

05 апреля 2019, 09:20Спорт

В Волгограде завершилось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек. В нем участвовали воспитанники спортшколы №4. Анапчане заняли сразу три призовых места.

В заключительной схватке воспитанник спортивной школы №4 Николай Федянович боролся за 1 место. Бой получился тяжёлым. Несмотря на то, что весь поединок анапчанин вел с преимуществом, победу ему так и не засчитали. В результате второе место на первенстве России. Тренер Николая обжаловал решение судей, но результат остался без изменений.

Впрочем Николай не расстраивается. Путевка на первенство мира ему обеспечена. Сейчас он усиленно тренируется и восстанавливается после поездки в Волгоград. 

Еще одна воспитанница спортивной школы Елизавета Душейко одержала убедительную победу на первенстве и завоевала золото.  Рукопашным боем занимается более 3 лет. Это её первое серьёзное достижение.

Тренер по рукопашному бою Александр Таловский с первых дней тренировок учит своих воспитанников честности в бою. Но на крупных соревнованиях случается всякое. Еще одна спортсменка Елизавета Савина в перспективе тоже должна была стать победительницей. На кадрах боя видно, как она проводит болевой прием своей сопернице из Тулы. Бросок и удержание были проведены грамотно, но судьи посчитали, что анапчанка слишком жестко провела захват и дисквалифицировали спортсменку.

17 мая ребята поедут на евроазиатские игры и первенство Азии. Состязания пройдут в Уфе. 

Руслан Душевский

Комментарии