Общество

Многонациональная Анапа: на курорте прошел фестиваль культур (Видео)

06 апреля 2019, 08:51Общество

В Анапе может появиться центр немецкой культуры. Эту идею обсудили молодежные лидеры на ежегодном фестивале национальных культур.

В Анапе живут и трудятся представители более 80 национальностей. Одна из самых многочисленных - армянская диаспора. В Центре имени Николая Испирьяна состоят более 800 человек. Большое внимание - развитию спорта. Борцы из Анапы неоднократно становились чемпионами и призерами европейских и мировых турниров. На фестивале Центр армянской культуры представил свою экспозицию с работами местных умельцев.

В городе-курорте зарегистрировано шесть национальных общественных объединений. Анапский активист Руслан Вебер хочет основать новый центр немецкой культуры и уже обратился за помощью в администрацию города.

Ежегодно в День народного единства в Анапе проходят ярмарки, кулинарные фестивали и концерты. В них участвуют артисты десятков национальностей.

 

Фестиваль культур проводится в городе уже более 5 лет. Он собирает студентов, молодежных лидеров, активистов и руководителей национальных центров. После завершения круглого стола участников ждал концерт, который им подарили творческие коллективы многонациональной Анапы.

Ксения Сибко

Комментарии