Культура

Кто создает в Анапе праздник: секреты закулисья (Видео)

06 апреля 2019, 09:20Культура

В Анапе проходит сотни концертов, конкурсов и фестивалей. И есть люди без которых не обходится практически ни одно событие в культурной жизни курорта. Они всегда на сцене. Они всегда в центре событий. Конферансье Оксана Хариш и Игорь Бондаренко рассказали о секретах своей профессии, и о том, что остается за кадром.

Искусство конферансье требует остроумия и импровизации. Много лет работает в этой сфере заслуженный работник культуры Кубани Игорь Бондаренко. На сцене любимец публики — сама энергия. Подсчитал, что за годы прочитал 3 500 страниц текстов выступлений. На сцене провел шесть тысяч часов. 

В детской школе искусств он преподают музыкальное и изобразительное искусство, фольклор, вокал, хореографию. И к каждому ученику нужно найти подход. Вот они — будущие конферансье и артисты Анапы.

Неизменный спутник Бондаренко на сцене — худрук центра культуры «Родина» Оксана Хариш. Она, 10 лет назад сменившая Оренбург на Анапу, - без преувеличения, лицо города! Именно ее вы видите почти на всех мероприятиях, которые проходят в Анапе. Мужчины восхищаются. Женщины завидуют — прическе и платьям.

Ко дню работников культуры Оксана Хариш и Игорь Бондаренко награждены Почетной грамотой главы Анапы Юрия Полякова. Подарок для шоуменов — и благодарные зрители. Новая встреча ценителей искусства ждет на «Золотой россыпи оперетты» в Городском театре. Место встречи изменить нельзя. Культурная жизнь в Анапе не перестает удивлять. Ни на мгновение тут не останавливается калейдоскоп событий.

Анна Жукова

Комментарии