Культура

Как не проспать "Библионочь" в Анапе: программа мероприятий

12 апреля 2019, 09:12Культура

На следующей неделе 20 апреля библиотеки города-курорта в восьмой раз примут участие в фестивале чтения «Библионочь». Тема акции в этом году «Весь мир – театр», поэтому все библиотеки постараются внести в свою ночную деятельность нотку театрального искусства, литературы и вдохновения.

Акция понравится и детям, и взрослым: пройдут театральные постановки, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, игры, кинопоказы, лектории и мастер-классы. Юных любителей приключений в Анапе ждут «Библиосумерки» с отдельной детской программой. У каждой библиотеки свое расписание и наполнение этого вечера.

Традиционно, днем по улицам города проедет библиомобиль, который остановится на улицах Пушкина, Гоголя, Лермонтова – писателей-юбиляров 2019 года. Вместе с жителями библиотекари изучат историю «литературных» улиц, вспомнят лучшие произведения великих писателей.

Центральная библиотека подготовила литературную феерию «Театр начинается с книги», которая начнется в 17:30 выступлением народного концертного духового оркестра под руководством Валерия Степанова.

В 18:00 «Библионочь-2019» торжественно откроет костюмированное представление народного театра миниатюр «Овация» и народного молодежного театра «Зеркало». В течение «Библионочи» участников ждут разнообразные формы интеллектуального досуга, но главными темами выбраны творчество Александра Пушкина и театральное искусство.

 

Фото ex-press.by

Комментарии