Общество

Что думают о космосе и внеземных цивилизациях школьники Анапы (Видео)

12 апреля 2019, 21:58Общество

58 лет назад началась новая эра для всего человечества, когда космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет на корабле "Восток". За полтора часа аппарат сделал один оборот вокруг нашей планеты и вернулся на Землю. "Он сказал: поехали!" - в нашем городе-курорта открылась художественная выставка, посвященная Всемирному дню космонавтики. К заданию юные художники подошли со всей серьезностью: изучили историю зарождения космонавтики и биографию советских героев.

Мишель Мелентьева сделала Юрия Гагарина главным героем своей картины. При выборе стиля вдохновлялась плакатами времен Советского союза. По словам Мишель, первый российский космонавт стал для нее кумиром и мотивирует на достижение целей. Выпускница изучила его биографию и продумала несколько интересных деталей.

Одна из работ Мишель уже отправлена на конкурс, другая картина заняла почетное место на выставке художественной школы. Как говорят ребята, сейчас полеты в космос стали для людей чем-то обыденным, но герои-первооткрыватели изображены на большинстве рисунков.

Вторая по популярности тема у юных художников Анапы - контакт с внеземными цивилизациями. Как заметили педагоги, самыми мечтательными художниками оказались ученики младших классов. Одни изображали повседневные будни "зеленых человечков", а другие представляли знакомство людей с пришельцами.

Выставка, приуроченная ко Дню космонавтики, проводится в художественной школе ежегодно. Работать над картинами дети начали еще осенью. Лучшие рисунки были отправлены на краевой и всероссийский конкурсы, имена победителей будут известны в мае.

Комментарии