Новости Анапы

Глава Анапы потребовал жестче наказывать автохамов (Видео)

15 апреля 2019, 19:08Новости Анапы

Усилить работу по эвакуации неправильно припаркованного транспорта, особенно на улицах с оживленным движением, – такое поручение сотрудникам ГИБДД адресовал глава Анапы Юрий Поляков сегодня на общегородском планерном совещании.

 

Ужесточить меры наказания в отношении «любителей» проехать ночью по Набережной и тротуарам – с такой настоятельной просьбой глава Анапы обратился к представителям ГИБДД. Помимо этого, по словам Юрия Полякова, необходимо усилить работу по борьбе с припаркованными в ненадлежащих местах автомобилями.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: 

"Почему не занимаемся эвакуацией? У нас ездят по набережной, по ступенькам, мотоциклисты по парку носятся, по Горького носятся, у меня просьба ужесточить эти меры, эвакуацию увеличить в 3-4 раза, убирайте с проездных дорог машины, мы естественно будем заниматься дальше парковками, и т.д."

Активно ведется работа по подготовке курорта к началу сезона. На Пионерском проспекте, на опорах освещения монтируются декоративные консоли – всего их будет 65. Продолжается установка здравницами брендированных информационных пилонов – уже готовы 25, еще восемь пока в работе. Состояние главной курортной магистрали – под особым контролем: на всем протяжении проспекта деревья должны быть кронированы, наведен санитарный порядок. Не остаются без внимания вопросы газификации сельских округов.

Сергей Петров, первый заместитель главы города-курорта Анапа:

«Заключен муниципальный контракт с ООО «ГазПремиум» на проектирование газопровода высокого давления с устройством ГРП в селе Супсех, срок исполнения – декабрь 2019 года. Получено положительное заключение на дорогу к участкам многодетных семей в станице Гостагаевской. Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края выдал положительное заключение на газопровод высокого давления в хуторах Большой и Малый Разнокол. Документация передана в Ростехнадзор".

После переговоров с руководством южного отделения Сбербанка была достигнута договоренность о дополнительной установке банкоматов на территории муниципалитета. Всего будет 44 аппарата по выдаче денег. Сейчас обсуждаются места их расположения. Глава Анапы поручил уделить внимание сельским округам.

Еще одно поручение главы Анапы - продолжить активное продвижение кубанской продукции. Ей должны быть обеспечены анапские здравницы, она должна присутствовать на всех рынках и оптовых базах. Это гарантия качества, доступной цены, а в конечном счете продовольственной безопасности.

Накануне предстоящих майских праздников все заместители доложили, какая работа с памятниками военной истории проводится в закрепленных за ними сельских округах. Ведется побелка мемориалов, уборка прилегающих территорий. К началу мая работы будут завершены.

Комментарии