Новости Анапы

Глава Анапы: "В городе нужно сделать, как можно больше зеленых зон" (Видео)

15 апреля 2019, 20:19Новости Анапы

Первые деревья появились в новом сквере на бульваре Евскина. 17 саженцев платанов в эти выходные высадили сотрудники администрации, торгово-общественной палаты и местные жители. 

Новый сквер на бульваре Евскина продолжает преображаться. Специалисты "Ремстроя" выровняли площадку, спроектировали прогулочные дорожки и приготовили места для клумб. Первые деревья появились здесь уже в минувшие выходные. В озеленение принял участие глава Анапы Юрий Поляков.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Нам надо в городе сделать, как можно больше зеленых зон. Вот мы находим пяточки, нашли пятачок на улице Ленина - мы его сделали. Нашли здесь пятачок - здесь был самострой: снесли, сделали сквер. Домов посмотрите сколько. А ничего нет, ни зеленых зон, ни парковок, ничего нет. То есть это бетонные джунгли такие. Поэтому пытаешься хоть что-то сделать такое, чтоб людям было приятно даже выйти погулять здесь".

По словам специалистов, платаны хорошо приживаются в Анапе. Они любят влажную теплую погоду. Это деревья-богатыри с раскидистой кроной и густой листвой. Летом платаны создадут тень, в которой можно укрыться от солнца. В посадке 17 платанов помогла Торгово-промышленная палата.

К началу курортного сезона на бульваре Евскина появится полноценный сквер. Парковой зоне нужно придумать имя. Рядом садик и школа. По мнению Юрия Полякова, и название у сквера должно быть "детским".

Сейчас в благоустройстве сквера администрации помогают местные жители и предприниматели. Вскоре начнется закладка прогулочных дорожек, озеленение и строительство плоскостного фонтана. По словам специалистов, работы ведутся в срок, сквер будет полностью готов к началу курортного сезона.

Комментарии