Новости Анапы

Найден способ, как спасти "Ореховую рощу" в Анапе от ежегодного потопа (Видео)

16 апреля 2019, 07:27Новости Анапы

В "Ореховой роще" посадили молодые ивы. Эти деревья считаются одними из лучших для осушения почвы. После дождей низину парка сильно топит. Бороться с водой таким способом предложили активисты Анапы. Также по поручению главы курорта в "Ореховой роще" заменили информационные таблички.

Ровно неделю назад, во время такого же субботнего обхода Анапы, к Юрию Полякову обратились местные жители. Парк "Ореховую рощу", подтопляет во время дождей. Особенно страдает участок в низине. На этом месте уже давно не растут цветы из-за застоявшейся воды. Общественники предложили несколько вариантов решения проблемы: засыпать участок землей или сделать пруд.

Бороться с лужей решили менее радикально - но не менее эффективно. В низине высадили молодые ивы, деревья считаются одними из лучших растений для осушения почвы, не прихотливы и подходят как для дачных садов, так и для городских парков.

По поручению главы Анапы, в "Ореховой роще" заменили информационные таблички. Старые выцвели на солнце - теперь обновленные указатели видно издалека.

Обновили клумбу на городской Набережной, где землю вытоптали. В благоустройстве помог местный предприниматель, теперь за аккуратным деревянным забором растут саженцы роз и молодые самшиты.

Благоустройство города продолжается, в преддверии Дня Победы управление жилищно-коммунального хозяйства приведет в порядок городские и сельские памятники и стелы.

Ксения Сибко

Комментарии