Новости Анапы

Итоги большого субботника в Анапе (Видео)

16 апреля 2019, 07:38Новости Анапы

Около 15 тысяч анапчан стали участниками Всекубанского субботника. Несмотря на дождливую погоду в Анапе развернулись масштабные работы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории. Сотрудники администрации, депутаты муниципального Совета, студенты и школьники, активисты органов ТОС, предприятия и организации вышли на улицы и пляжи, общественные территории и во дворы многоэтажных домов, чтобы навести порядок перед майскими праздниками и приближающимся сезоном.

В микрорайоне Алексеевском особое внимание уделили памятникам. Стела героям Великой Отечественной войны построена три года назад. Общественники впервые решили сделать косметический ремонт. Краску и другие расходные материалы приобрела администрации города. До первого мая стелу украсят белым декоративным камнем. В округе — 22 ветерана и участника войны, включая старожила, которому в этом году исполнится 104 года.

На единственной в микрорайоне детской площадке планируется установить спортивные тренажеры и обновить покрытие. На субботник вышли активисты-общественники из девяти ТОСов, включая Чембурский, казаки, работники культуры, пенсионеры, мамы с детьми.

Всего, по данным управления ЖКХ, во Всекубанском субботнике приняли участие почти 15 тысяч анапчан. От мусора было очищено около полутора тысяч квадратных метров общественных территорий, парков, скверов и кладбищ, ликвидировано 27 стихийных свалок.

Комментарии