Общество

Технополис "ЭРА" презентовали на Российском венчурном форуме в Казани

16 апреля 2019, 14:01Общество

На Российском венчурном форуме в Казани обсудили возможности кооперации инновационных компаний в области ИТ и робототехники для Минобороны РФ. Представители технополиса выступили с докладом на тему «ВИТ «ЭРА» - новый формат для кооперации инновационных компаний».

Технополис ЭРА становится высокотехнологичным полигоном для оценки параметров и усовершенствования новейших разработок под требования Министерства обороны РФ и привлечения молодых способных кадров из числа военнослужащих в научных ротах. Это доказывает опыт 71 компании-партнера Технополиса.

Участники круглого стола обсудили подходы к созданию привлекательных условий софинансирования перспективных разработок. Представители инновационных компаний выразили интерес к Технополису ЭРА и запланировали рабочие визиты в Анапу, чтобы ознакомиться с инфраструктурой и оценить научно-лабораторный потенциал для будущих колабораций.


Справочно:

Российский венчурный форум - крупнейшая международная платформа для дискуссий и переговоров, место встречи российских и зарубежных участников венчурной отрасли. Форум включен в реестр официальных мероприятий EBAN, Venture Club, Tech Tour, НАБА, РВК, РАВИ.

Военный инновационный технополис «ЭРА» является базовым элементом новой эффективной модели взаимодействия научных, образовательных и производственных организаций. В совместных лабораториях, которые разворачиваются в Технополисе, проводятся передовые исследования и новые разработки под руководством ученых и конструкторов, в тесном взаимодействии с операторами научных рот Вооруженных Сил Российской Федерации, ОПК и индустриальными партнерами.

Комментарии