Новости Анапы

Жители Анапы высадили во дворе море роз (Видео)

16 апреля 2019, 20:24Новости Анапы

Третий микрорайон Анапы превратился в настоящий сад. В минувшие выходные местные жители высадили 150 кустов роз. К флешмобу «Весенний марафон», объявленному главой курорта присоединяется все больше людей. С покупкой саженцев и подвозом плодородной почвы общественникам помог директор Центрального рынка Дмитрий Дьяконенко. По словам активистов, они продолжат и дальше участвовать в озеленении города.

В прошлом году двор на улице Ленина вошел в программу "Комфортная городская среда". Однако местные жители решили не останавливаться на достигнутом и продолжили благоустраивать территорию. Идею поддержал директор Центрального рынка, Дмитрий Дьяконенко. Предприниматель купил саженцы роз, туи и привез чернозем.

Дмитрий Дьяконенко, директор ООО "Центральный рынок":

"Я сам здесь живу в этом городе, коренной анапчанин, люблю свой город, родные у меня здесь живут, дети, и хочется, все-таки, чтобы город был зеленым, красивым, чтобы акцию, которую проводит администрация, действительно, все подхватывали".

150 кустов розы местные жители посадили за несколько часов. Активистам помогали и дети - поливали кустарники и закапывали лунки. По словам общественников, озеленение 3 микрорайона продолжится.

В соседнем дворе - на улице Ленина, 187 жители превратили уборку в настоящий праздник. Людмиле Анатольевне - 80 лет, она главная активистка дома. Гостей угощает блинами и чаем из самовара. В день Всекубанского субботника во дворе высадили молодые туи - грунт и саженцы также привез анапский предприниматель.

Ольга Хисматуллина, жительница Анапы:

"Этому способствовала обстановка общая в городе. Вот этот подъем, где мэр просто вот на ура все это поднимает - конечно, равнодушным остаться к этому событию, ну не представляется возможным, лично я бы и не хотела. Поэтому вот, всеми силами бегаем, спрашиваем, просим - спасибо всем, кто не отказал, кто помог, кто пришел, кто работает!"

В озеленении города администрации помогают предприниматели, общественники и местные жители. За последнюю неделю молодые туи появились на улице Ленина, в парке "Ореховая роща" на месте подтопления высадили ивы, а в строящемся сквере на бульваре Евскина теперь растут 17 платанов.

Комментарии