Общество

Профсоюзные лидеры со всей России приехали в Анапу (Видео)

17 апреля 2019, 08:50Общество

В Анапе проходит семинар-совещание руководителей Профсоюзов со всей страны. В этом году мероприятие приобрело международный статус - в нем приняли участие гости из Латвии, Белоруссии, Молдовы, Таджикистана и Кыргызстана. На протяжении пяти дней руководители и заместители профсоюзных организаций обменяются опытом и выслушают лекции от ведущих специалистов страны.

Профсоюзные организации укрепляют свои позиции и намерены серьезно увеличить количество членов. В России созданы объединения специалистов образования, медицины, культуры и других отраслей. Организация Профсоюзов Краснодарского края - вторая по численности в стране, в ней состоят более 66 тысяч человек.

В семинаре приняли участие руководители из 80 регионов страны. Одна из главных тем совещания - работа в коллективе. По мнению психолога Марины Коробкиной, с коллегами и подчиненными нужно уметь наладить контакт. Сегодня она представила новую методику общения "Я высказывание".

Лекции ведут специалисты из Северо-кавказского учебного центра. Они рассказали, как развивать лидерские качества и правильно работать с информацией. В этом году семинар стал международным. В нем приняли участие не только члены профсоюзов России, но и гости из Латвии, Белоруссии, Молдовы, Таджикистана и Кыргызстана.

Семинар проходит уже 5 лет. В этом году в Анапу были приглашены не только заместители и руководители профсоюзов, но и специалисты по информационной и организационной работе. Мероприятие продлится до конца недели, участники семинара примут участие в мастер-классах и смогут обменяться опытом.

Ксения Сибко

Комментарии