Новости Анапы

Поразительная экскурсия по окрестностям Анапы (Фото)

17 апреля 2019, 10:58Новости Анапы

Любители горного туризма отправились на экскурсию в район 800 ступеней - одна из достопримечательностей Супсеха. Туристам удалось увидеть краснокнижную черепаху Николького и ... автомобильный двигатель, который резко контрастировал с окружающей живой природой.

 

 

Группе туристов посчастливилось увидеть и сфотографировать черепаху Никольского, еще ее называют средиземноморской черепахой - сухопутное пресмыкающееся занесено в Красную книгу России. Вид находится под угрозой исчезновения. Черепахи не часто выходят к людям, эта встреча произошла в районе лестницы 800 ступеней.

  

Во время экскурсии туристы увидели редкие растения, как будто приземлившиеся на крутом склоне горы, поразил путешественников необычный ландшафт «Ласточкина гнезда». На фоне всего этого великолепия был замечен ржавый двигатель, выпущенный заводом ВАЗ.

Туристы попытались убрать двигатель с пляжа, но тяжелую конструкцию не удалось даже сдвинуть с места. Габариты — один метр на 70 сантиметров. Так и остался он лежать и ржаветь под открытым небом. Предположительно, двигатель могли скинуть с вершины горы, или он был выброшен на берег сильной волной.

Автор Анна Жукова, Фото А.Тюкин

Комментарии