Новости Анапы

Полиция Анапы готовится работать в круглосуточном режиме (Видео)

17 апреля 2019, 20:21Новости Анапы

В майские праздники сотрудники полиции Анапы будут круглосуточно патрулировать улицы. Глава курорта Юрий Поляков провел заседание антитеррористической комиссии. Главная тема - безопасность анапчан и гостей курорта в Пасху, праздник Первомая и День Победы. В работе участвовали председатели органов ТОС, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, казаки и администрация. 

Торжественные мероприятия пройдут не только в городе, но и в сельских округах. Одно из самых масштабных - первомайское шествие трудовых коллективов. В нем ежегодно участвуют тысячи анапчан. Подразделения полиции перейдут на усиленный режим работы. К ним присоединятся и казаки. По словам правоохранителей, под особым контролем окажутся авто и железнодорожный вокзалы, а также аэропорт.

Во время Пасхи, праздника Весны и Труда и в День Победы будут созданы молодежные патрули и народные дружины. Они будут охранять порядок в городе. А сотрудники охраны общественного порядка будут вести круглосуточное дежурство.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапы:

"Обеспечение безопасности жителей, многочисленных гостей города-курорта Анапа является одним из приоритетных направлений нашей совместной деятельности. Главная задача - не допустить причин и предпосылок к чрезвычайным ситуациям. Результативность принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности напрямую зависит от уровня взаимодействия населения с правоохранительными органами".

В преддверии 9 мая полиция, казаки и общественники будут охранять памятники военной истории. У мемориалов и стел выставят патрули. Также на предприятиях организуют круглосуточную работу аварийных служб и ремонтных бригад.

 

Фото om1.ru

Комментарии