Новости Анапы

Центральный рынок Анапы взяли под видеонаблюдение

18 апреля 2019, 09:34Новости Анапы

Все социальные объекты должны быть готовы к началу курортного сезона – такую задачу поставил глава Анапы Юрий Поляков. В рамках выполнения поручения специальная комиссия проинспектировала работу городского Центрального рынка. Проверкой остались довольны – на торговой площадке полным ходом проходит модернизация объектов.

Центральный рынок – старейшая ярмарка Анапы. На его территории находится порядка 50 магазинов, 170 киосков и открытые торговые ряды для двухсот продавцов сельхозпродукции и цветов. Всего более 450 рабочих мест. Директор рынка Дмитрий Дьяконенко показывает комиссии что уже удалось сделать в преддверии курортного сезона. Полностью обновлена площадка для реализации овощей и фруктов. Теперь это крытые ряды, на которых можно вести торговлю в любую погоду. Коснулись изменения и других объектов, которые находятся на территории рынка.

Изменения прошли в мясном павильоне. Здесь полностью заменено оборудование. По периметру установлены сплит системы и теперь даже в самую сильную жару здесь комфортная температура. Смонтированы новые прилавки. Они оснащены функцией охлаждения продукции. Мясо всегда остается свежим.

Совсем недавно коллектив занял первое место в краевом конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За трудоустройство инвалидов в организации». Вадим Захаров – один из них. С детства глухонемой. Трудится на переработке картона. Со слов коллег – надежный товарищ и исполнительный сотрудник. Всего на рынке по квоте работают 2 человека с ограниченными возможностями.

Но пожалуй, самое главное на Центральном рынке это обеспечение безопасности. Теперь все закрытые торговые точки оснащены противопожарными датчиками. При возгорании сигнал тревоги поступает дежурному охраны рынка, параллельно оповещение идет в пожарную часть. Кроме этого весь периметр находится под видеонаблюдением. Реализаторы могут смело оставлять свою продукцию на ночь – сохранность товара будет обеспечена.

На сегодняшний день на ярмарке реконструировано порядка 90% торговых точек. Кроме этого здесь выделен ряд социальных мест. Любой желающий, который производит свою продукцию в небольших количествах, может воспользоваться ими абсолютно бесплатно. 

Руслан Душевский

Комментарии