Новости Анапы

Бизнесмен из Анапы ремонтирует стадион в Гостагаевской за свой счет (Видео)

18 апреля 2019, 10:09Новости Анапы

В станице Гостагаевской приступили к капитальному ремонту стадиона. Это единственная местная спортивная площадка под открытым небом. Беговая дорожка и административное здание давно пришли в негодность. С просьбой благоустроить стадион жители станицы обратились к директору отеля "Довиль" Игорю Огурцову.

Ежедневно на стадионе занимаются две с половиной тысячи детей. Спортивному сооружению исполнилось уже 15 лет. Как говорят местные жители, главное его преимущество - натуральный газон. Здесь играет станичная футбольная команда, но вот беговая дорожка оставляет желать лучшего. Бег по такой дорожке чреват травмами. Однако на стадионе приходится сдавать нормы ГТО и проводить состязания - это единственная спортивная площадка под открытым небом в Гостагаевской.

С просьбой отремонтировать стадион местные жители обратились к директору отеля "Довиль". В станице живет много сотрудников этой здравницы. Для Игоря Огурцова этот факт стал решающим. Он уже начал строительство тротуара по улице Советской и решил на этом не останавливаться и дальше благоустраивать станицу.

Сейчас рабочие ремонтируют административное здание. Они отреставрируют фасад и внутренние помещения, сделают раздевалки и даже проведут воду и электричество. Следующем этапом станет восстановление беговой дорожки. Обновленный стадион будет открыт уже первого мая.

Комментарии

19 апреля 2019, 01:15Игорь

Большое спасибо и уважение такому человеку! Действительно на стадионе занимается пусть не 2.5 тысячи, но очень много ребятишек. Только футбольные группы больше сотни детишек, плюс филиал ДЮСШ №6, плюс "неорганизованные" дамы бальзаковского и старше возраста со скандинавскими палками круги по "убитым" дорожкам наматывают. Да и молодежи достаточно занимается. А еще могла бы и легкоатлетическая секция СШ 15 бегать не по тротуару вокруг школы а по хорошим стадионным дорожкам. Короче несмотря на свой достаточный возраст (гораздо больше 15 лет), и стараниям футбольного тренера Лихачевского А.А. стадион продолжает и жить, и выполнять свои функции. Еще раз большое спасибо. Хорошо бы еще кукую-нибудь трибуну соорудить, чтобы наблюдать за футбольными баталиями, а то сидят болельщики как куры на насесте. И возникает вопрос - А что администрация? Это тот тротуар по Советской, который и в прессе и на последнем сходе обещал восстановить УКС администрации. А съездили бы функционеры от спорткомитета в Варениковскую, Натухаевскую, Абрау-Дюрсо, Кабардинку, Дивноморское и посмотрели какие стадионы там.

Ответить