Новости Анапы

Глава Анапы потребовал не затягивать со сроками сдачи социальных объектов (Видео)

18 апреля 2019, 20:29Новости Анапы

Юрий Поляков принял участие в Часе контроля. Совещание в режиме видеоселектора провел губернатор Кубани, оно было посвящено строительству социальных объектов.

Школы, детские сады, спортивные сооружения - на строительстве этих учреждений губернатор Кубани сделал особый акцент. Причем социальная инфраструктура должна быть доступна не только жителям городов, но и отдаленных сельских пунктов.

Критику главы региона вызвали муниципальные образования, которым выделялись внушительные бюджетные средства на строительство соцобъектов, но в итоге деньги не были освоены.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края:

"В трех районах ожидали и их ожидания не сбылись. А это ведь жители, молодежь, мальчишки и девчонки, который радовались, аплодировали планам местной власти, что у них будет спортивный комплекс. И что? Нет его".

Такой подход, по мнению Вениамина Кондратьева, недопустим. Тем более что, к примеру, массовый спорт на Кубани сегодня получает мощную поддержку: в крае планируется строительство порядка 15 малобюджетных спорткомплексов и 10 центров единоборств.

По окончанию совещания Юрий Поляков обратился к его участникам в анапской студии: «Обращаю ваше внимание на сроки исполнения поручений. Если мы запрашиваем краевые средства, должны четко понимать, в какие сроки будем их осваивать».

Сегодня в Анапе идет строительство шести детских садов, нового корпуса к школе № 6, в следующем году должна быть построена школа в микрорайоне «Горгиппия».

Комментарии