Общество

В новый туристический маршрут по заповедникам России включат анапский «Утриш» (Видео)

19 апреля 2019, 09:11Общество

Межрегиональная экспедиция «Везем весну – 2019» объединила курортную Анапу и другие заповедные уголки России.

Маршрут состоял из южного, центрального и северного этапов, каждый из которых раскрыл особенности природного и ландшафтного разнообразия особо охраняемых природных территорий. Участники проехали более десяти тысяч километров от Черного до Баренцева моря через национальные парки и заповедники страны.

Цель экспедиции «Везем весну-2019» – создание новых туристических маршрутов на особо охраняемых природных территориях. Акция может не только привлечь внимание туристов к уникальным природным объектам страны, но и заложить основу для создания международного экологического туристического бренда России.

В Анапе эстафету принял федеральный государственный природный заповедник "Утриш". Несмотря на ветреную погоду, участникам удалось оценить богатства заповедника на маршрутах «Каньон» и «Савина щель», с которых в июле 2018 года началась экскурсионная работа в заповеднике «Утриш».

Глэмпы, представляющие собой тент-палатки на деревянных помостах, – это симбиоз комфортного размещения и «дикого туризма» вдали от цивилизации. Аналогов в других заповедниках России нет – «Утриш» станет «первой ласточкой». Новые межрегиональные маршруты, в том числе и выходного дня, будут доступны широкому кругу туристов из разных регионов и стран, а информационный портал, запущенный по результатам мероприятия, упростит поиск информации о заповедниках.

Комментарии